вторник, 4 января 2011 г.

Ожидания от курса

Напишите в комментариях о своих ожиданиях от данного курса.
Поделитесь опытом использования проектной методики (если он у Вас есть).
Выскажите мнение о методе проектов.

13 комментариев:

  1. Я ожидаю получить дополнительные знания и умения по методу пректов, чтобы уметь оформить свой прект не только на бумаге. Мне использование этого метода кажется очень перспективным. Нужно только выбирать актуальные темы (проблемы) и приоритетные цели, тогда можно будет привлечь максимальное количество партнеров и реализовать проект.

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу найти применение проектной методики в системе повышения квалификации при подготовке учителей ОУ к аттестации.

    ОтветитьУдалить
  3. Я хочу правильно и грамотно научиться составлять проекты, чтобы в дальнейшем свои умения использовать в работе с детьми и коллегами.

    ОтветитьУдалить
  4. я хочу совершенствовать свой опыт применения проектного метода в работе с детьми, коллегами и родителями.

    ОтветитьУдалить
  5. Много добрых слов слышала о курсе, тьютеры которых, в сущности, помогают учителю ответить на вопрос: "Чему и как учиться и учить в XXI веке?".
    Метод проектов давно и прочно вошел в практику педагогической работы школ, используют его многие педагоги. Но проектная деятельность в информационной образовательной среде расширяет познания учащихся, невольно вовлекает их в процесс самообразования.
    У Альфреда Адлера есть замечательные слова:"Большинство людей никогда не обучалось тому, как можно видеть глазами другого, слышать его ушами и чувствовать его сердцем". А ведь именно к этому нас призывает проектная деятельность. Коллеги, попробуем?

    ОтветитьУдалить
  6. Надеюсь научиться работать в интнрнете, обучиться методу проектов и создавать проекты.

    ОтветитьУдалить
  7. Всегда интересно узнать что-то новое.Надеюсь даный курс мне поможет научиться методически грамотно создавать учебные проекты, а также познакомит с сервисами Google.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня есть желание научиться создавать учебные проекты, думаю для дальнейшей работы данные курсы помогут в работе.

    ОтветитьУдалить
  9. Я рада, что есть возможность шагать в ногу со временем и открывать для себя новые горизонты.

    ОтветитьУдалить
  10. Я рада , что мне предоставилась возможность совершенствовать преобретенные знания в области ИКТ. Я надеюсь, что эти знания мне пригодятся в дальнейшей работе.

    ОтветитьУдалить
  11. Мне нравится знакомиться с новыми технологиями, а знания, полученные на курсах помогут совершенствовать опыт применения проектной методики в образовательной деятельности

    ОтветитьУдалить
  12. Метод проектов актуален и очень эффективен. Он дает ребенку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки, что позволяет ему спешно адаптироваться к изменившейся ситуации школьного обучения.

    ОтветитьУдалить
  13. Проектно-исследовательский метод в обучении дошкольников является подготовительным этапом для дальнейшей его реализации в работе учителя начальной школы.

    ОтветитьУдалить